(MESA DIRECTIVA 2019)

Presidencia

Presidenta

Hareen Melanie Maiwald

presidencia@icfmexico.org

Secretaria

Wibke Baumann wibke.baumann@icfmexico.org

Tesorera  

Alejandra Jiménez

Finanzas  

Marissa Corona

Oficina virtual   info@icfmexico.org

Oficina virtual  

Jani López

Membresía y Credenciales   membresias@icfmexico.org

Director de Membresías y Credenciales
César Romero

Membresías  

Vianney Paredes

Educación continua   webinar@icfmexico.org

Directora de Educación Continua

María Idalia Jiménez

Educación Continua  

Angélica Martínez

Educación Continua

Eduardo Gomez

Educación Continua  

Hassan Turón

Educación Continua

Alejandra Sela

Director de Comunicación

Rodrigo Rohr

Comunicación  

Alejandra Carranza

Comunicación

Alejandro Espino

Comunicación  

Mike Ramírez

Comunidades

Patricia Garza

Comunidades 

Pilar Galván

Alianzas Comerciales

Alianzas comerciales

Guillermo Currielche

guillermo.currielche@icfmexico.org

Alianzas comerciales

Karla Ortega  

karla.ortega@icfmexico.org

Responsabilidad Social

Directora de Responsabilidad Social
Ivonne Lorena Mijares  

ivonne.mijares@icfmexico.org

Responsabilidad social

Marcela Calderon   

marcela.calderon@icfmexico.org

Alianzas y Enlaces con Escuelas     enlace.escuelas@icfmexico.org

Alianzas y enlaces

Alzira Moisés

Investigación     investigacion@icfmexico.org

Investigación

Andreas Schoetz

Relaciones Públicas

Alianzas con Empresas     enlace.empresas@icfmexico.org

Alianzas con empresas

Maxi Hiedemann

Alianzas con empresas

Ricardo Gonzalez

Alianzas con empresas

Patricia Serdán

Alianzas con empresas

Enrique Molina

Ética     etica@icfmexico.org

Ética

Wibke Baumann