JUNTA DIRECTIVA 2021

Presidencia

Presidenta

Alzira Moisés Kuri

presidencia@icfmexico.org

Vicepresidente y Tesorero  

Antonio Simancas

Secretario

Ricardo González

 

Asistente a la Presidencia  

Asistente a la Presidencia

Ileana Castelazo

icastelazo@icfmexico.org

Capital Humano   capitalhumano@icfmexico.org

Directora de

Capital Humano
Ivonne Lorena Mijares  

capitalhumano@icfmexico.org

Coordinadora de

Capital Humano
Astrud Paredes  

lucia.paredes@icfmexico.org

Membresía y Credenciales   

Director de

Membresías y Credenciales
Oscar Corona

Membresías  

Enrique Espinosa

Educación   webinar@icfmexico.org

Directora de Educación Continua

María Idalia Jiménez

Educación Continua 

Laura Zavaleta

laura.zavaleta@icfmexico.org   

Educación Continua  

Gina Vega

Andrea Carrillo

Geovana Ortega

Mary Carmen Madrigal

CCEus  

Alejandra Jiménez

Comunicación   comunicacion@icfmexico.org

Ética    

Directora de Comunidades

Patricia Garza

Comunidades 

Pilar Galván

Comunidad Bajío Centro 

Patricia Villa

Comunidad Jalisco

Mario Ibarra

Comunidad Monterrey

Responsabilidad Social respsocial@icfmexico.org

Directora de Responsabilidad Social
Ivonne Lorena Mijares  

ivonne.mijares@icfmexico.org

ICF México x México  Coordinador INROADS

Marcela Calderon   

marcela.calderon@icfmexico.org

ICF México x México Coordinador Proyectos
Marcela Genis 

marcela.genis@icfmexico.org

Coordinadora Asociaciones

Pro educación México x México 

Laura Zavaleta

laura.zavaleta@icfmexico.org   

Coordinadora de Difusión

Patricia Lander Abajas   

Escuelas con Programas Acreditados     enlace.escuelas@icfmexico.org

Relaciones Públicas

Alianzas Comerciales

Alianzas comerciales

Karla Ortega  

karla.ortega@icfmexico.org

Alianzas con Empresas     enlace.empresas@icfmexico.org

Contacto