2a84d82c-22c9-4ea6-bd45-835d2a30ed1e.jpg
e0b4f417-6fb3-4eae-88a0-7a7fb90f7542.jpg

JUNTA DIRECTIVA 2021

Presidencia

WhatsApp Image 2020-02-10 at 16.43.21.jp

Presidenta

Alzira Moisés Kuri

presidencia@icfmexico.org

Antonio Simancas.jpeg

Vicepresidente y Tesorero  

Antonio Simancas

Ricardo.jpg

Secretario

Ricardo González

 

Asistente a la Presidencia  

PHOTO-2021-02-16-19-54-55.jpg

Asistente a la Presidencia

Ileana Castelazo

icastelazo@icfmexico.org

Capital Humano   capitalhumano@icfmexico.org

Foto ILMijares.jpg

Directora de

Capital Humano
Ivonne Lorena Mijares  

capitalhumano@icfmexico.org

Coordinadora de

Capital Humano
Astrud Paredes  

lucia.paredes@icfmexico.org

Membresía y Credenciales   

WhatsApp Image 2020-06-05 at 15.33.22.jp

Director de

Membresías y Credenciales
Oscar Corona

ESP-16.jpg

Membresías  

Enrique Espinosa

Educación   webinar@icfmexico.org

Idalia.JPG

Directora de Educación Continua

María Idalia Jiménez

Foto Laura Zavaleta.jpg

Educación Continua 

Laura Zavaleta

laura.zavaleta@icfmexico.org   

Educación Continua  

Gina Vega

Andrea Carrillo

Geovana Ortega

Mary Carmen Madrigal

Ale Jimenez.jpg

CCEus  

Alejandra Jiménez

Comunicación   comunicacion@icfmexico.org

Ética    

WhatsApp Image 2020-06-06 at 12.27.22.jp
PatriciaGarza.jpg

Directora de Comunidades

Patricia Garza

20992889_10213123230131565_8096054919073

Comunidades 

Pilar Galván

Patricia Villa Aperfil.jpg

Comunidad Bajío Centro 

Patricia Villa

Comunidad Jalisco

Mario Ibarra

Comunidad Monterrey

Responsabilidad Social respsocial@icfmexico.org

Foto ILMijares.jpg

Directora de Responsabilidad Social
Ivonne Lorena Mijares  

ivonne.mijares@icfmexico.org

foto Marcela Calderon.jpg

ICF México x México  Coordinador INROADS

Marcela Calderon   

marcela.calderon@icfmexico.org

foto Marcela Genis.jpg

ICF México x México Coordinador Proyectos
Marcela Genis 

marcela.genis@icfmexico.org

1Foto PL.jpg

Coordinadora de Difusión

Patricia Lander Abajas   

Foto Laura Zavaleta.jpg

Coordinadora Asociaciones

Pro educación México x México 

Laura Zavaleta

laura.zavaleta@icfmexico.org   

Escuelas con Programas Acreditados     enlace.escuelas@icfmexico.org

Relaciones Públicas

Verónica.jpg

Alianzas Comerciales

Karla.jpeg

Alianzas comerciales

Karla Ortega  

karla.ortega@icfmexico.org

Alianzas con Empresas     enlace.empresas@icfmexico.org

Contacto