(MESA DIRECTIVA 2020)

Presidencia

Presidenta

Alzira Moisés

presidencia@icfmexico.org

Secretario

Ricardo González

 

Tesorero  

Antonio Simancas

Oficina virtual   info@icfmexico.org

Oficina virtual  

Jani López

Director de Membresías y Credenciales
Oscar Corona

Membresías  

Enrique Espinosa

Membresías  

Oscar Ramírez

Educación continua   webinar@icfmexico.org

Directora de Educación Continua

María Idalia Jiménez

Educación Continua  

Hassan Turón

CCEus  

Alejandra Jiménez

Educación Continua  

Miriam Amezcua

Educación Continua  

Estefania Velasco

Comunicación   comunicacion@icfmexico.org

Directora de Comunicación

Alejandra Carranza

Comunicación  

Patricia Serdán

Directora de Comunidades

Patricia Garza

Comunidades 

Pilar Galván

Alianzas Comerciales

Atención CANACO

Guillermo Currielche

guillermo.currielche@icfmexico.org

Alianzas comerciales

Karla Ortega  

karla.ortega@icfmexico.org

Responsabilidad Social respsocial@icfmexico.org

Directora de Responsabilidad Social
Ivonne Lorena Mijares  

ivonne.mijares@icfmexico.org

ICF México x México  Coordinador INROADS

Marcela Calderon   

marcela.calderon@icfmexico.org

ICF México x México Coordinador Proyectos
Marcela Genis 

marcela.genis@icfmexico.org

ICF México x México Coordinador Asociaciones pro-Educación 

Laura Zavaleta

laura.zavaleta@icfmexico.org   

ICF México x México  Coordinador Asociación Invitada 

Marissa Corona   

Alianzas y Enlaces con Escuelas     enlace.escuelas@icfmexico.org

Alianzas y enlaces

César Romero

Investigación     investigacion@icfmexico.org

Relaciones Públicas

Alianzas con Empresas     enlace.empresas@icfmexico.org

Alianzas con empresas

Andreas Schoetz

Alianzas con empresas

Florian Paugam

Ética     etica@icfmexico.org

Ética

Adriana Rodríguez