Alianzas y Enlaces

Membresías y Credenciales

Finanzas
Marissa Corona

marissa.corona@icfmexico.org

Director Alianzas Comerciales
Guillermo Currielche
guillermo.currielche@icfmexico.org

Community Manager
Araceli García

araceli.garcia@icfmexico.org

Alianzas y Enlaces con empresas

Diana Apatiga
diana.apatiga@icfmexico.org

Secretaria
Alzira Moisés

alzira.moises@icfmexico.org

Educación
Idalia Jiménez

idalia.jimenez@icfmexico.org

Educación
Edgar Romo

edgar.romo@icfmexico.org

Director Ética
Guillermo Currielche

guillermo.currielche@icfmexico.org

INMEX

Inroads
Marcela Calderón

marcela.calderon@icfmexico.org

INMEX
Marissa Corona
marissa.corona@icfmexico.org

Relaciones Públicas

Ética
Alejandra Sela

alejandra.sela@icfmexico.org

​​Servicios Web
Gerardo Moreno Hernández

web@icfmexico.org

Directora Responsabilidad Social
Ivonne Mijares

ivonne.mijares@icfmexico.org

Ética

Coordinadora Educación 
Angélica Martínez

angelica.martinez@icfmexico.org

Directora Alianzas y Enlaces con Escuelas
Wibke Baumann
wibke.baumann@icfmexico.org

CCEus

Alejandra Jiménez
alejandra.jimenez@icfmexico.org

Comunicación y Promoción

​​Director de Membresías y Credenciales

César Romero
cesar.romero@icfmexico.org

​​Comunicación
Luis Alberto Morató

luis.morato@icfmexico.org

Investigación

Educación

55 2981 3260 (desde celular)
(045) 55 2981 3260 (desde teléfono fijo del interior de la República)
(044) 55 2981 3260 (desde teléfono fijo en CDMX)

Responsabilidad Social

​​Educación

Lisa Mooney
lisa.mooney@icfmexico.org

​Teléfono de atención:

Presidente
Rafael García Monroy
 rafael.garcia@icfmexico.org
 

Board 2018

Comunicación
Begoña Ortíz

bego.ortiz@icfmexico.org

​​Vicepresidente

Hareen Melanie Maiwald
hareen.maiwald@icfmexico.org

Directora INMEX
Silvia Sánchez
silvia.sanchez@icfmexico.org

Tesorera
Gaby Espinosa
gabriela.espinosa@icfmexico.org

Directora de Relaciones Públicas
Verónica Romo
veronica.romo@icfmexico.org

Directora Comunicación
Hareen Melanie Maiwald

hareen.maiwald@icfmexico.org

Presidencia

Director Investigación
Andreas Schötz

andreas.schoetz@icfmexico.org

Directora Alianzas y Enlaces con Empresas
Alejandra Solano
alejandra.solano@icfmexico.org

Fuerza México
Patricia Serdán

patricia.serdan@icfmexico.org